TARIFS ETVIEDANSE 2018 / 19


ADHESION OBLIGATOIRE : 10€

LICENCE FEDERATION FRANCAISE DE DANSE : 19€

TARIFS INITIATION ( CP / CE1)
INITIATION 1H/sem 200€
TARIFS  ENFANTS  ( CE2 / CM1 )
CLASSQ OU JAZZ : 1 COURS / SEM 1H / SEM 200€
CURSUS ENFANT : 2 COURS / SEM 2H / SEM 340€
TARIFS PREAS ( CM2 / 6ème )
 CLASSQ OU JAZZ : 1 COURS / SEM 1H30 / SEM 300€
CURSUS PREAS : 2 COURS / SEM

3H / SEM

500€
TARIFS ADOS ( 5ème / 4ème / 3ème )
CLASSIQUE 1H30 / SEM 300€
CLASSIQUE + POINTES 2H30 / SEM 440€
MODERNE / JAZZ

3H / SEM

500€
CURSUS ADOS ( COURS DE POINTES GRATUIT ) 4H30 OU 5H30 / SEM 580€
TARIFS GRANDES ( 2nde / 1ère / Tal )
CLASSIQUE 1H30 / SEM 300€
CLASSIQUE + POINTES 2H30 / SEM 440€
MODERNE / JAZZ

3H / SEM

500€
CURSUS GRANDES ( COURS DE POINTES GRATUIT ) 4H30  OU 5H30 / SEM 580€
TARIFS  SUP (Tal et adultes )
1 COURS 1H30 / SEM 300€
CLASSIQUE + POINTES 2H30 / SEM 440€
2 COURS 3H / SEM 500€
2 COURS + POINTES 4H / SEM 550€
CURSUS SUP ( COURS DE POINTES GRATUIT ) 4H30 OU 5H30  / SEM 580€

POUR LES PASSIONNES

 

4ème COURS GRATUIT ( choix de la discipline et du niveau en concertation avec Linda.)


REGLEMENTS / FACILITES DE PAIEMENT


Si vous bénéficiez de la rentrée scolaire, vous pouvez bénéficier d'une réduction de 60€. Il faut nous amener une photocopie de l' attestation de rentrée scolaire.

 

Adhésion + licence payés séparément de la cotisation annuelle.

 

Possibilité de payer la cotisation annuelle en 1 fois, 3 fois ou 10 fois. 

 

Paiement en 1 fois : Chèque prélevé le 5 octobre 2018.

Paiement en 3 fois : Chèques  encaissés le 5 octobre 2018, le 5 janvier et le 5 avril 2019. 

Paiement en 10 fois : Chèques encaissés tous les 5 du mois de Septembre à juin. 

 

Tous les chèques sont à l'ordre de association EtVieDanse.

 

L’Association accepte les chèques vacances ANCV, les coupons sports ANCV, les bons temps libres de la CAF et le Pass Jeune.