TARIFS ETVIEDANSE 2022/ 23


ADHESION OBLIGATOIRE : 10€

TARIFS INITIATION (CP - CE1)

CLASSQ  1H/sem 220€
TARIFS  CE2 / CM1/ CM2
CLASSQ : 1 COURS / SEM 1H/ SEM 220€
JAZZ : 1 COURS / SEM  1H/ SEM 220€
CURSUS DU DANSEUR ( CLASSQ + JAZZ )  2H / SEM 400€
TARIFS  (CM2/ 6ÈME /5ÈME)
JAZZ : 1 COURS / SEM 1H30 / SEM 320€
CLASSQ + ATELIER CONTEMPORAIN 2H30/ SEM 480€
CURSUS DU DANSEUR  4H / SEM 580€
TARIFS 5ÈME / 4ÈME / 3ÈME
CLASSIQUE + ATELIER CONTEMPORAIN 3H/ SEM 520€
CLASSQ + ATELIER CTPO + POINTES 4H/SEM 560€
JAZZ

1H30 / SEM

320€
CURSUS DU DANSEUR ( COURS DE POINTES GRATUIT ) 4H30 OU 5H30 / SEM 600€
TARIFS SUP  (3ÈME ET + AVEC UN NIVEAU TECHNIQUE AVANCÉ)
CLASSIQUE + ATELIER CONTEMPORAIN 3H/ SEM 520€
CLASSQ + ATELIER CTPO + POINTES 4H/SEM 560€
JAZZ

1H30 / SEM

320€
CURSUS DU DANSEUR ( COURS DE POINTES GRATUIT ) 4H30 OU 5H30 / SEM 600€
TARIFS ADULTES ( POSSIBLE À PARTIR DE LA 1ÈRE)
1 COURS D'1H30 /SEM AU CHOIX ( JAZZ /CTPO) 1H30 / SEM 320€

2 COURS D'1H30 /SEM ( JAZZ + CTPO)

3H / SEM 520€

POUR LES PASSIONNES

 

4ème COURS GRATUIT ( sous réserve de place disponible. Le choix de la discipline et du niveau se fait en concertation avec Linda.)


REGLEMENTS / FACILITES DE PAIEMENT


Si vous bénéficiez de la rentrée scolaire, vous pouvez bénéficier d'une réduction de 60€. Il faut nous amener une photocopie de

l' attestation de rentrée scolaire.

 

Adhésion + licence payés séparément de la cotisation annuelle.

 

Possibilité de payer la cotisation annuelle en 1 fois, 3 fois ou 10 fois. 

 

Paiement en 1 fois : Chèque prélevé le 5 octobre 2022

Paiement en 3 fois : Chèques  encaissés le 5 octobre 2022, le 5 janvier et le 5 avril 2023. 

Paiement en 10 fois : Chèques encaissés tous les 5 du mois de Septembre à juin. 

 

Tous les chèques sont à l'ordre de association EtVieDanse.

 

L’Association accepte les chèques vacances ANCV, les coupons sports ANCV, les bons temps libres de la CAF et le Pass Jeune.